61-летняя жительница Советского района стала очередной жертвой мошенников. Женщина увидела в интернете рекламу об инвестициях. Она зашла на сайт и заполнила размещенную там анкету. Вскоре ее позвонил через мессенджер незнакомец, назвавшийся представителем финансовой компании. Пообещал, что будет помогать в операциях по инвестированию. Мужчина сообщил, что собеседнице нужно скачать специальное приложение и прислал ссылку на него.
Вскоре с женщиной связался еще один аферист, назвавшийся аналитиком холдинга. Он рассказал, что для инвестиций необходим стартовый капитал. Женщина ответила, что может перевести деньги со своей кредитной карты. На следующий день незнакомец позвонил и сказал, что оборот денег «в плюсе». Азарт у жертвы аферистов возрос, и она согласилась дальше делать вклады.
В итоге целый месяц женщина вносила кредитные деньги на сайт инвестиций. В какой-то момент «помощники» с сайта перестали отвечать на звонки. «Инвестор» только после этого поняла, что стала жертвой мошенников. К тому времени она перечислила аферистам 4 338 000 рублей.
Читайте также:
В Воронеже телефонные мошенники на протяжении месяца обманывали женщину
Воронежцев разводят на внеплановую замену счетчиков воды
Воронежская пенсионерка отдала аферистам более 200 тысяч рублей
Отзыв ➤ 61-летняя женщина, пытаясь заработать на инвестициях, отдала мошенникам 4,3 миллиона рублей