Мошенники украли у жительницы Сыктывкара 1986 года рождения под предлогом оказания экстрасенсорных услуг 1,47 миллиона рублей.
Как рассказали в ведомстве, женщина нашла сайт, где некая целительница предлагала помочь одиноким людям найти супруга. Горожанка нашла положительные отзывы и решила обратиться к экстрасенсу. Целительница потребовала от женщины прислать свое фото, а также несовершеннолетних детей. Целый месяца она переводила деньги для проведения различных ритуалов. Так, сыктывкарка оплатила свечи, которые изготавливали монахи только в Тибете.
Накоплений у горожанки не было, по этой причине она стала занимать деньги у коллег, друзей и знакомых. Ясновидящая говорила, что после того, как «все свершится» и сыктывкарка встретит своего суженого, все деньги ей вернут.
В назначенную дату жительница Коми не смогла дозвониться до ведуньи, а страница оказалась заблокированной. Женщина обратилась в полицию.
Читайте также:
В Сыктывкаре 38-летняя внучка месяцами обворовала бабушку-пенсионерку
«Предлагают интим, сохранение счетов и снятие порчи»: как мошенники обманывают воронежцев
В Железноводске пенсионера обманули после покупки лекарств в интернет-магазине
Отзыв ➤ Сыктывкарка отдала «экстрасенсу» полтора миллиона