Трое жителей Орловской области, желая заработать на инвестициях, лишились почти двух миллионов рублей. Подзаработать орловцам предложили мошенники.
Аферисты активировались в социальных сетях, обещая прибыль с инвестиций. Так, объявления о таких заработках увидели 46-летний житель Мценского района и 45-летний житель Глазуновского района. За полтора месяца он перевел мошенникам 784 тысячи рублей на разные счета.
Другому орловцу номера счетов приходили в мессенджере, которые отправляла якобы консультант. На них мужчина отправил все свои сбережения, а также деньги, которые одолжил у знакомых и взял в кредит. Так аферисты заполучили миллион рублей. Еще аналогичная ситуация произошла с пенсионеркой из Орла, которая также хотела заработать на инвестициях.
Читайте также:
900 000 рублей украли мошенники у мужчины из Ижевска под предлогом заработка на инвестициях
Мошенники украли у двух «инвесторов» из Коми 7,5 миллиона рублей
Жительница Алтая, хотевшая заработать на инвестициях, перевела мошенникам больше 800 тысяч рублей
Отзыв ➤ Трое жителей Орловской области лишились денег, желая заработать на инвестициях