К полицейским в городе Железноводске обратился 72-летний пенсионер, рассказав о мошенничестве в свой адрес. Заявитель сказал, что несколько месяцев назад он заказал в интернет-магазине лекарства, однако на пункте выдачи отказался от покупки.
Тогда пенсионеру позвонила неизвестная, сообщив о том, что заказанные им препараты оказались контрафактным. Мошенница пояснила, что теперь пострадавшему от такой халатности отправителей якобы положена компенсация. Только вот для ее получения надо оплатить страховку и другие расходы.
Жертву это не смутило, и пенсионер перевел злоумышленникам по их инструкции более 700 тысяч рублей. Когда обещанные деньги не пришли, потерпевший понял, что попался на уловку мошенников.
Читайте также:
Жителей Красноярска разводят мошенники из интернет-аптек
Мошенники начали рассылать кузбассовцам якобы свои удостоверения банковских работников
Мошенники обманывают пенсионеров в Калининграде по старой схеме
Отзыв ➤ В Железноводске пенсионера обманули после покупки лекарств в интернет-магазине