Телефонные мошенники, представившиеся сотрудниками Сбербанка и Банка России, похитили 1,2 млн рублей у заместителя руководителя Федеральной налоговой службы РФ Светланы Бондарчук.
Средства Светланы Бондарчук похитили еще в апреле — тогда же она заявила о случившемся в полицию.
Замруководителя ФНС Светлана Бондарчук заявила в полицию, что в апреле ей позвонили, представились сотрудниками службы безопасности Сбербанка и ЦБ.
Злоумышленники объяснили необходимость перевести средства защитой вкладов от мошенничества.
Под предлогом защиты банковских вкладов от несанкционированных трансакций и мошенничества вынудили снять деньги со счета в Сбербанке и внести через банкомат МТС на счета неизвестных. Заявительница перевела мошенникам 1,2 миллиона рублей.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
В 2011 году Светлана Бондарчук была назначена на должность заместителя руководителя Федеральной налоговой службы. Она координирует и контролирует деятельность Управления налогообложения имущества и Управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов.
Телефонные мошенники обманули на 460 тыс. рублей специалиста по кадрам Минобороны
Отзыв ➤ Замглавы ФНС отдала мошенникам «из Сбербанка и ЦБ» 1,2 млн рублей