В Инстаграме есть сайт по прадаже садовой мебели, написала, заказала, оплатила 100% и все, ни заказа, ни денег. мошенники instagram.com/mebel_homeeeeeeeeee
Свернуть
мошенники instagram.com/mebel_homeeeeeeeeee
УдалитьОрганизация: @mebel_home @mebel_interior
Адрес: Мошенники мебель instagram mebelhomee.ru
Внимание!!!! У этих мошенников появилась новая фишка: предлагают вернуть деньги и присылают фейковые страницы якобы Сбербанка, где вам нужно ввести данные вашей карты, включая трёхзначный код доступа. Ни в коем случае не вводите ничего по их ссылке. Речь идёт мошенниках с аккаунтом в mebel_relax_zone
Заказала мебель для дачи, 100% предоплата, должны были привезти заказ 12.06.2022, стала в переписке интересоваться, как и когда будет доставлен заказ, в ответ молчание и полное игнорирование. После угрозы в обращение в прокуратуру, предложили пообщаться в телеграм. Написали, что сырье исчерпано, может в августе придёт товар, я уже ознакомилась с отзывами потерпевших и обманутых покупателей. Предложила вернуть деньги, на что мне была скинута ссылка на возврат денежных средств, но при этом я должна была ввести полностью данные своей карты ( cvc), в том числе. Естественно я этого делать не стала, после чего вся переписка исчезла. НИКОГДА НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ИМ!!!!!!!!!
Natural rattan мошенники мебель ротанг ип Маркина С. Внимание мошенники. Деньги отправил им но товар не отправляют. Подал в суд. производство мебели. Ротанговая мебель. Изделия из ротанга. Цены ниже рыночной.https://vk.com/public212502870 . t.me/hoff_rotang. Оплата товара и доставки производится на карту Сбербанка
По номеру карты: 2202 2036 2220 2853 «Антон Николаевич Е.»
По номеру телефона: +79513691809 «Антон Николаевич Е.»
https://zhaloba-online.ru/otzyvy/moshenniki-mebel-rotang-ip-markina-s.html
Ребята, остерегайтесь мошенников! Они постоянно меняют названия, реквизиты…Сейчас hoff_rotang в телеграм, в ВК, в ИГ. Фото сайта прилагаю. Родственник работает в Прокуратуре, кое-что накопали на них, но сейчас пытаются выйти на всю схему.
Спасибо большое! Предупредили@!!
Екатерина, спасибо за информацию, но подскажите какие наши действия?
Как мне пояснили, чем больше жалоб и заявлений, тем больше шансов, что дело расследуют, так как большое число пострадавших. В заявлении обязательно указывайте номер карты, на которую переводили средства, так как они формируют базу их банковских счетов для проверки.
К сожалению тоже попалась. Какие действия, что нужно делать?
Стоит ли идти в полицию, писать заявление, если шансы?
Ну как же так! В первые попалась такую ситуацию. Все было так правда подобно. Что я раньше не нашли эти отзывы(((((
Сейчас в инстаграме называются mebel_relax_zone, тот же ИП, зарегистрированный в Саранске и цены в 3-4 раза ниже чем в магазине.
вот и я повелась mebel_relax_zone
Почему я только после того как оплатила, полезла читать отзывы(
Вам ЧТО ?? ДЕБИЛЫ!!! Мебельных магазинов МАЛО????
Г. Воронеж. Попалась мошенникам, заказав в ВК мебель из искусственного ротанга. Отзывы нашла после, когда через 4 дня, написав им сообщение, не получила ответ.
+7 981 207 87 25
mebel_rotang2018
Спасибо, что пишите
Тоже мошенники
Похоже тоже мошенники
mebel-na-dom.shop -тоже мошенники, будьте аккуратны, ищите отзывы
Аморальная банда мошенников и мошенниц, совершающих предпринимательское мошенничество в сфере мебельного интернет магазина. Имеются несколько фейковых аккаунтов, связанных с бизнес-аккаунтами WhatsAppa (имена пользователей постоянно видоизменяются).
WhatsApp +79250353285
instagram.com/golden_.hoomee
WhatsApp +79250353285
instagram.com/shami_.shopping
3. WhatsApp +79772871961
instagram.com/shami_.shopping
4. WhatsApp +79044675449
hinstagram.com/xazar_shop78
Заявление подано в прокуратуру и МВД России. Остерегайтесь
А в вк есть группа Мир Ротанга номер указан 89045189931, меняют периодически , я не попалась, начиталась отзывов везде, но переписываться продолжила с ними, схема как описано тут, один в один, как только я попросила документ с транспортной, сказав что не могут найти отгрузку, они ушли со связи!!! Дак это не одни и те же люди!?(
А где читали отзывы? Мне удалось их найти после ,,кидалова,,,😢😢
В контакте vk.com/rotangmebel2018 и vk.com/club212390049 фейковые страницы, их блокируют, а они снова как тараканы лезут. Заманивают низкими ценами, объясняя что у них собственное производство. Как только дело доходит до оплаты, высылают липовую ссылку от сдека. Я не поленилась позвонила в сдек, там мне сказали что ни на мой номер, ни на мое ФИО никакой посылки не зарегистрировано.
Тоже повелась на этих мошенников!😢пока в переписке обсуждали заказ и условия доставки- все было чинно благородно. После оплаты сразу перестали выходить на связь( мои сообщения в Телеграмм не проходят видимо заблокировали) что кто посоветует как будем возвращать свои деньги? По моему уже много народа остались одурачеными этими мошенниками. Надо собирать коллективное обращение в суд.
Да тоже повелись на деньги, ИНН саранский телефон для перевода денег новосиб. Перед оплатой не нашёл комментариев, сейчас когда понял что, что то не ладное. Нашёл. Какие у кого результаты от полиции, банк конечно же денег не вернёт. Сейчас они создали еще несколько телеграмм каналов.https://t.me/hoff_rotang Люди это разводилово не ведитесь на цену.
Тоже попали на мошенничество. Смотрели в интернете комментариев не было. Будь те осторожны. t.me/hoff_rotang — мошенники!!!!!
Да, и я кажется попала на данных мошенников. Как раз заказала в Телеграмм (и есть страничка в Инстаграмм) Hoff rotang. Сегодня сообщили, заказ отправлен. СДЭК но!!! трек номер не доступен! я сразу поняла, не ладное.. и начала искать. Оказывается, очень много народа попалось на это.. как так?? Напишите, кто и каким образом действовал.
У меня произошла точно такая же ситуация, 14 мая заказала подвесное кресло , прислали реквизиты договора, после 10 дней ожидания поняла, что тут что-то не чисто,пробила этот номер в гетконтакте, там они подписаны как жулики. Нашли по реквизитам договора ИП Шумкина в вк, он не в курсе данных свидетельств и реквизиты карты На Маркину Зою не знает кому принадлежат. Пойду писать заявление в полицию. Свяжитесь со мной в вк, Валерия Беднякова, если столкнулись с такой же ситуацией, тогда органы более оперативно подойдут к делу.
Тоже перевёл
Я тоже попалась, они еще наглые капец! Ничего не бояться! Банк отказал мне в возврате и даже не дал данные владельца этой карты. Теперь пойду в полицию
Тоже попалась на этих мошенников. кто писал заявление в полицию, какой результат?
я написала но пока тишина…
Я тоже написала заявление, но никакого результата пока. Сказали, что шансов ноль.
А в полицию заявление писать где? В Саранске? Я из другого города
Посмотрите, это они? Смущает что такое количество подписчиков, а посты начались в феврале только. Объясняют, что сменился поставщик ..
Добрый день да это они, всё врут, в них много названий было
Фото забыла прикрепить
А они пишут что доставка Яндексом. И через безопасные платежи. Вы как оплачивали?
мне выставили счёт на ип с реквизитами и попросили оплатить на карту или по номеру телефона. ИП к ним никакого отношения не имеет, зарегистрировано на другого человека, который сам был в шоке что от его имени происходит эта махинация
Ужас какой. А кто-нибудь на них заявление написал в полицию?
Тоже жду три недели доставку. Это они теперь в телеграммhttps://t.me/forum_home
А в инсте это mebel_shtorm
Вот и я попалась на мошенников! Собираюсь писать заявление в милицию! Кто то смог вернуть деньги?
Вот и я повелась на этот развод… Сама от себя этого не ожидала! Заказала, оплатила и все- тишина. Что делать, куда бежать жаловаться? Люди, у кого есть на этот счёт мысли?
Здравствуйте. К сожалению тоже попалась на весь этот бред…кто то что то добился заявлениями?
А куда писать.в банке просто приняли заявку.в полицию не ходила.
Господа, благодарю за информацию! Из-за закрытия инсты пошла в инет их сайт искать, а тут такое….
Да , это мошенники . Их страница сейчас называется modern_homee . Не верьте !!! Я также попалась . Написала заявление в полицию и претензию в банк . Но вряд ли получится вернуть деньги . Хочется , чтоб другие не попадались
Добрый день. Удалось что вернуть? Тоже попались
Тоже попалась на этих мошенников. Кто писал заявление в полицию, какой результат, что говорят в полиции?
Добрый день! Удалось вернуть деньги?
Скажите пожалуйста у вас что то получилось вернуть.я тоже 9.03.2022 перевела им деньги.стоит идти в полицию
Мошенники они тоже чуть не попалась пока отзывы не прочитала
Я тоже 9.03 перевела! Тоже тишина🤦♀️ Только сегодня додумалась найти отзывы, какой ужас! Давайте бомбить их Инстаграмм, писать кто они есть на самом деле
Ребята, я впервые нарвалась на мошенников. Не ленитесь, пошли все вместе в ближайший ровд. Нужно написать сразу несколько заявлений. Тогда поднимут это дело и вернем деньги. Ещё банки обязаны вернуть деньги, если было заявление в полицию. Прикладываем все факты и несём в ближайший РОВД. ТОЛЬКО ТАК!
А куда писать.в банке просто приняли заявку.в полицию не ходила.
Кто нибудь подавал заявление в полицию? Если да какой результат?
Да, я подала
Добрый день! Как думаете, есть вероятность возврата средств? Я тоже, к сожалению, попалась(((
Когда подавали ? Есть какой-то результат? Я сегодня написала . 6 марта оплатила, на следующий день уже поняла, что мошенники .
Есть результат?
Ну и как?что сказали?
Спасибо, всем кто пишет о мошенниках Сразу насторожили цены, и то что нет телефонов, решила за них поискать
Теперь называются modern_homee, мошенники, телефонов нет у них))) связаться невозможно, много людей пострадало
это новый сайт мошенниковhttps://mebel-modern-home.com/
у них кроме инсты есть сайт mebel-modern-home.com
мошенники по новому адресуhttps://www.instagram.com/modern__homee/
крч @modern__homee
по моему они занялись бассейнамиhttps://www.instagram.com/mebelb_shop/ либо что то по другому
крч @mebelb_shop мошенники
Теперь у мошенников новый телеграмм @forum_zakaz для заказа, раньше назывался Maria_9 или типа так
Такая же ситуация. Заказала. Оплатила. И тишина. Даже самой от себя смешно.
У меня такие же сообщения. И налоговой пофиг — что за деньги, куда перетекают… Вот мы дебилы)
Они же, теперь называются forum_home, ранее назывались mebel_113, могут назваться еще как-нибудь. В разделе гарантии прикреплено фото свидетельства ИП Гузаев Дмитрий Юрьевич, думаю, он даже не знает, что имеет отношение. При попытке приехать к ним лично дают адрес саранск александровское шоссе, 14/3, там пустырь судя по гугл-картам, никого нет. Берут оплату на карту и теряются, почитайте отзывы, много пострадавших. Полчаса переписывался с ними в телеграмме, зная, что это мошенники, аккаунт t.me/forum_home, но переписку предлагают вести с @mariya_ry9. Не дают ни одного телефона ни сторожа, ни менеджера, никого, все общение только в чате. После удаляют переписку и блокируют тех, кто жалуется.
Подтверждаю, это мошенники, Давно следила за ними в инстаграмм, постоянно меняют название страницы, попробовали оформить заказ, так они обещали за неделю изготовить комплект мебели на кухню и успеть за неделю доставить их в Тюмень. Доставка 3000р. за такой объем товара, это смех. На этом и погорели. Скинула им ссылку на эту страницу, сказали это конкуренты пишут чушь ))) И все равно почти требовали оплату, после чего были посланы. Привлекают ценой, заниженной раз в 5 точно.
господа, это чистой воды мошенники, моя знакомая сделала у них заказ, оплатила и на этом всё закончилось, они её заблокировали сами переименовали свой сайт и ищут других лохов. никогда не при каких обстоятельствах ничего у них не заказывайте они мошенники. Надо подумать как правильно на них подать заявление, по указанным адресам их нет да и ИП у них вымышленное.
Я вот уже месяц на них подписана, мне все интересно было, хотелось конечно многое заказать, но смущала цена и 100 процентная предоплата, поэтому стояла в стороне. Когда аккаунт за месяц 3 раза переименовался, сразу стало понятно
Прикрепляю ссылку на новый инстаграм мошенниковhttps://www.instagram.com/forum_home/ , теперь @forum_home
Сказали что склад в Саранске. Там живут знакомые. Дали один адрес — поехали — посмотрели — там нет ни какого склада, дали другой — та же история
Вот скажите мне. Чисто ради интереса. Нафига что то заказывать в инстаграме? В безымянных магазинах в интернетике. В век онлайн мошенников. Люди у вас мозг есть?
Есть. Просто совести у некоторых нет. Я весь дом обставила мебелью онлайн- и готовая и на заказ и декор. Не повезло с этими впервые. Бывает, к сожалению…
Прикрепляю ссылку на новый инстаграм мошенниковhttps://www.instagram.com/mebel_interior_13/ , теперь @mebel_interior_13
Здравствуйте .Попался на эту удочку и я . Деньги перевел . Через 2 дня их аккаунт инстаграм меня заблокировал . На звонки и сообщения ватсап тишина . Сто процентов мошенничество .
Заказали у них мебель , таже история что и у вас обман,говорят трек не отслеживается ждите.
Мы попались и оплатили.((((кто-то писал заявление?
Здравствуйте напишите мне на почту [email protected] хотелось бы переговорить
Я тоже попалась, оплатила 18/02/2022
Они сейчас и назвались по-другому mebel__113
Оно и понятно, слишком цена не правдоподобна, замануха
Вот мы попали 😢вчера оплатили и только сейчас поняли,что мошенники…кто-то решал этот вопрос?
Здравствуйте, так вам доставили ваш заказ или нет? Спасибо за ответ.
Нет,но обещают мебель…надеемся и не верим одновременно
Спасибо, что написали! Тоже чуть не оплатила. Цены более чем заманчивые. Ваш комментарий остановил
Напишите пожалуйста, если все таки привезут и не обманут)
Да, мошенники. Абсолютно точно.
Если мы с вами, товарищи, не можем никого обмануть и не ожидаем этого от других, то эти «вылупки» живут по принципу «лох не мамонт — весь не вымрет». Скорее всего, какая-то саранская зона развлекается. Вот так и учимся ненавидеть друг друга, недовернуть никому…
у них по ходу и сайт теперь есть mebelhomee.ru
Предупреждаю, не стоит у них ничего покупать.
Спасибо , а то чуть не заказали !!!
Спасибо большое!чуть не попалась…. Хотела сделать заказ, и поисковике щабивала их сайт и тутже выскочили «отзывы». Это правда работает, благодаря этим отзывам многие спасаются от мошенников да и им халявы все меньше!
Да я тоже самое хотела оплатить заказ , стало смущать что телефонов нет и все комментарии закрыты , давай по телефонам звонить они все не действуют! И зашла вот в отзывы , столько людей обманули эти уроды!