Так устроен человек, что волшебное слово "халява" волшебным образом затмевает рассудок. Что скрывать, многие из нас до сих пор верят в бесплатный сыр без мышеловок и прочие чудеса. Что ж, чудеса случаются, но, к сожалению, очень редко.
И вот летом 2016 появилась в сети реклама торговой платформы Watermelon.su. Это типичный "скандинавский" аукцион, иными словами - "однорукий бандит", но балансирующий на грани законности. Такой сайт - не новинка, подобные уже давным давно "отыграли" в западных странах (коегде были запрещены законом), а несколько лет назад добрались и до России.
Очередной лохо-аукцион Watermelon.su отечественного производства не отличился оригинальностью. Всё те же боты и подставные игроки, всё те же "алгоритмы обмана", всё те же обещания выйграть дорогущую технику и путёвки за копейки.
К сожалению, честностью администраторы не отличились. Создатели сайты напротив настолько жадные, что начали халтурить уже в первые месяцы запуска своего проекта! Отпугивают, в общем-то "клиентов", не успев их даже привлечь.
В сети множество доказательств и доводов, раскрывающих "мошенническую схему" и описывающих данный вид развода. Есть, конечно же, и положительные отзывы. Даже хвалебные =)) Но следует понимать что 98% из них - такой же обман как и сами "аукционы".
Watermelon.su, повторюсь - не исключение.
Нет, я не проиграл там 100 рублей и обиделся, нет я не получаю деньги за отрицательные отзывы, не предлагаю альтернативу получше -- я всего лишь хочу чтобы как можно меньше людей велись на этот развод.
Если вы всё равно считаете что вам повезет, что вы должны участвовать и обязательно победите - будьте готовы быть разочарованным!=)
Чтобы не быть голословным, постараюсь в ближайшее время собрать и оформить доказательство того, что детище ООО Вотэрмэлон обычный лохотрон, каких уже не мало было, есть и еще будут!
К великому сожалению, в нашей стране подобная деятельность не является противозаконной, и предъявить юридические претензии этой организации несколько затруднительно. Поэтому призываю вас немедленно отказаться от идеи поиграть там, если вдруг такая идея посетила Вас. Всего доброго!


Роберт вы должны признать что лотерея ваша это развод со всех сторон 🙂 Ну нельзя честно заработать деньги, продавая товары за 10% от их реальной стоимости ну никак. Хотя бы нужно достоверно описать схему работы, чтобы тот, кто всё же рискнет испытать удачу понимал на что идет.
Товар у вас на сайте выставлен, предположим, за 10 000 рублей. При этом во всех магазинах он стоит максимум 7 000. Начинается игра. По окончанию игры получается, что участники истратят некоторые суммы денег, но выйграет кто-то один из них.
Все проигравшие вынуждены купить товар за его полную стоимость 10 000+доставка (хотя могли спокойно купить его за 7000 в нормальном магазине). А те кто не выкупит — вообще останутся без денег и без товара.
Ну а победителю да -повезло. но вот все ли победители -реальные люди Никто никогда не узнает.
пожелание: хотя бы просто выставляйте товары по реальной цене и превратится ваш вороватый проект в нормальный интернет-магазин а аукцион будет отличным стимулом к покупке именно у вас. и пусть даже боты-участники дальше накручивают цены во время ставок, —все равно человек, который настроен приобрести товар-купит его ведь цена не завышена.
зарабатывайте на марже и на тех, кто забыл/передумал выкупать не выйгранный товар. Перестаньте обворовывать доверчивых людей))
Разные магазины предлагают разные цены. Мы стараемся ставить цены среднерыночные на каждое наименование.
По поводу магазина — сегодня сделали апгрейд. Теперь платформа доступна и в виде обычного интернет-магазина (). Немного меняем систему.
Спасибо за Ваши мысли!
Да, уж. Ребятки получили из бюджета 13 млн. рублей, и теперь обувают сограждан. Выиграть практически невозможно, зато можно потом выкупить товар по цене существенно выше рынка. К успеху пришли, чо уж тут.
Пруф на выделение денег:
Весь проект делаем сам, бюджету платим только налоги)
Проект никаких внешних инвестиций не получал
Случайно наткнулась на этот пост, у каждого свое мнение может быть мне и повезло но я рискнула и забрала здесь новенький Айфон 7. Даже не могла представить что смогу его отвоевать за 4000 рублей. Что такое 4000 по сравнению с 60000? Опять-же говорю не знаю может мне и повезло но телефон мне доставили буквально через 2 недели так как живу в Симферополе. Кто не рискует тот не живет)))
Я не знаю, на счет аукционов, но я здесь покупала гоупрошку по полной стоимости. Ну, как по полной, она была на 1,5-2 тысячи дешевле, чем в большинстве магазинов. Я еще удивилась, чего так дешево, но всё равно заказала. Живу не в Москве, 500 км до меня, пришла через день камера. Качество отличное, месяца 3 назад это было, работает без нареканий, комплектация полная.
Интересно читать о проекте отзывы на разных ресурсах. На торговой платформе идут настоящие продажи, есть отзывы реальных людей, которых мы просим публиковать, пока, в нашей группе вконтакте
Все товары предоставляются партнёрами (бывает, что товар победителя высылался через dns.shop или через Юлмарт и человек получал свою покупку уже не следующий день после оформления заказа) или закупаются нами самостоятельно.
Нам интересно вести разработку по этой теме и мы дальше будем работать с целью сделать такой вид продаж и услуг максимально открытым. Стараемся для дела.
Спасибо!