Главе Республики Крым Аксенову Сергею Валерьевичу
Леймич Владимир Борисович, 295044, г. Симферополь, ул. Залесская д. 83, кв. 30, м.т. +7(978) 671-8023
Уважаемый Сергей Валерьевич!
26 октября 2020 года между мной и Общество с ограниченной Ответственностью «БФ-Групп» ИНН 9201525212/КПП 920101001, ОГРН 1189204004010, расположенном в г. Севастополь, Фиолентовское шоссе 1/17, корпус «С» был заключен Договор подряда №27/10 на строительство жилого дома. Согласно п. 1.1 Договора Подрядчик обязался построить жилой дом из СИП-панелей общей площадью 132 м. кв. В соответствии с разделом 3 Договора, сумма Договора составляет 2 292 879,50 (Два миллиона двести девяносто две тысячи восемьсот семьдесят девять) рублей 50 копеек. Согласно п. 3.4 Договора Заказчик производит авансирование Подрядчику согласно следующим соотношениям:
- п. 3.4.1. Аванс в размере 1 105 000 (Один миллион сто пять тысяч) рублей вносится при подписании договора, для фиксации цены и начала работ по проекту, монтажа устройства фундамента, на закупку материалов для каркаса дома;
- п. 3.4.2. Аванс в размере 295 000 (Двести девяносто пять тысяч) рублей вносится после согласования проекта, на работы по устройству фундамента;
- п. 3.4.3. Аванс в размере 599 500 (Пятьсот девяносто девять тысяч пятьсот) рублей вносится после монтажа стен первого этажа, перед началом работ по устройству межэтажного перекрытия;
- п. 3.5. Окончательный расчет Заказчик производит Подрядчику в рассрочку после окончания работ за минусом оплаченных авансов, согласно смете и подписания Акта приема-передачи «Объекта», сроки выплаты и сумма рассрочки рассчитаны в Дополнительном соглашении № 1, являющегося неотъемлемой частью Договора.
В порядке исполнения обязательств по Договору, 26.10.20г. я оплатил ответчику Аванс в размере 1 105 000 (Один миллион сто пять тысяч) рублей, согласно п.3.4.1., что подтверждается Квитанцией к приходному кассовому ордеру №168 и 17.11.20г. и 295 500 (Двести девяносто пять тысяч) рублей, согласно п.3.4.2., что подтверждается Квитанцией к приходному кассовому ордеру №178, тем самым выполнив свои обязательства по п.п. 3.4.1., 3.4.2. Договора соответственно.
Передача денежных средств осуществлялась мною наличными в моей квартире № 30 по ул. Залесской, 83 в г. Симферополе.
В п. 3.4.3. Договора значится, что последний Авансовый платеж в размере 599 500 (Пятьсот девяносто девять тысяч пятьсот) рублей вносится после монтажа стен первого этажа, перед началом работ по устройству межэтажного перекрытия. Однако, в нарушение условий Договора, сразу после начала выполнения работ по монтажу фундамента, ООО «БФ-Групп» заявили о необходимости внести доплату для окончания выполнения работ по монтажу фундамента, при этом, не внося никаких коррекций в смету, не выставляя счет на оплату, не показывая никаких документов обосновывающих необходимость вышеуказанных платежей. На мои вопросы и просьбы предоставить документы и накладные по покупке материалов, мне было отказано по мотивам вмешательства в хозяйственную деятельность ООО «БФ-Групп», не смотря на то, что в п. 6.3 Договора значится: «Заказчик имеет право производить контроль за выполнением работ».
В настоящее время строительные работы ООО «БФ Групп» полностью прекращены, строители на объект не приходят, вся техника вывезена.
С целью защиты своего нарушенного права я вынужден был обратиться в судебные органы. В настоящее время в производстве Центрального райсуда г. Симферополя находится дело № 2-1368/21 по моему иску к ООО «БФ ГРУПП», в ходе рассмотрения которого была назначена и проведена экспертиза с целью оценки стоимости работ и стройматериалов, освоенных вашим предприятием в рамках договора. заключенного со мною. В соответствии с выводами вышеуказанной экспертизы бетонные работы выполнены ООО «БФ ГРУПП» некачественно и требуют устранения дефектов, стоимость устранения дефектов в фактически выполненных работах составляет 355 386руб.
Дополнительно полагаю необходимым отметить, что схожая ситуация имела место в Нахимовским районе г. Севастополя при взаиморасчетах ООО «БФ Групп» и заказчиком дома из СИП-панелей Люминарской Надеждой Геннадьевной (тел. + 7978-098-11-68, +7978-581-63-20). Отдел МВД России по Нахимовскому району г. Севастополя в настоящее время проводит доследственную проверку по факту мошенничества должностных лиц ООО «БФ Групп» по заявлению Люминарской Н.Г.
Полагаю, что в действиях должностных лиц ООО «БФ Групп» имеет место мошенничество, причинившее мне, а также иным лицам значительный ущерб.
Прошу вашего содействия и помощи в разрешении вышеуказанной ситуации.
Копии любых документов будут представлены по первому требованию должностному лицу, которое по Вашему распоряжению будет заниматься рассмотрением настоящего заявления.
02 июля 2021г. ___________


Очень жаль что такие говнюки обворовывают людей не только в Крыму но и по всей России а сотрудники полиции бездействует сочувствую разводят руками и говорят куда же вы смотрели такое ощущение что коррупция очень крепко сидит и искоренить её очень сложно. Вспоминается старые слова из песни и в погонах братва охраняет братву от братвы позорники все и те и другие… Хватит смотреть как страдают люди вы же видите что это не единичный случай это целая схема обрабатывают людей отбирают деньги (последние),люди без жилья живут в гаражах у знакомых скитаются по квартирам наведите порядок Вы же власть искоренить эту нечисть…
Мошенники. Пострадали мы ,остались полностью без жилья и ещё несколько человек после нас. Полиция доказывать ничего не хочет. Берлизов и его ООО БФ Групп, то есть Банд формирование продолжает собирать с людей миллионы рублей и уверены в своей безнаказанности.
БФ Групп оставили нас без дома. В лице Смолова. А. Брал деньги и обещания не заканчивались. На сегодня нет дома и деньги не возвращают. Для нас эта сумма огромна . Смолов представитель этой фирмы в Евпатории. Полиция бездействует хотя и на момент нашего заявления уже были жалобы… В течении времени по договору Смолов не однократно просил ещё вложений денег. Сейчас на звонки не отвечают, по адресу приходим нет никого. Просим помощи и мы еще не последние.!!!!