Свернуть

Жалоба на бездействие специалистов Акимата Турксибского района

Удалить

Я, Жаканбаева Айман Мухаметкалиевна, жительница дома, расположенного по адресу: г.Алматы, пр.Сейфуллина 4б, ранее обращалась совместно с жителями нашего дома (коллективная жалоба многоквартивного жилого дома от 14.12.2022г. ЖТ-2021-01082935) которая была перенаправлена Акиматом города Алматы в Акимат Турксибского района и до настоящего времени, по истечению семи месяцев данный вопрос не решен.
А именно: мы жильцы дома №4Б по проспекту Сейфуллина крайне обеспокоены и встревожены, так как котлован, образовавшийся после вывоза строительного мусора возле дома 4Б до сих пор не закрыт, отсутствует ограждение и предупреждающие знаки. Дети близлежащих домов постоянно там играют, прыгают, лазают, находятся без присмотра, нам приходится выходить и предупреждать о том, что находиться тут очень опасно, очень высока возможность травматизма, вплоть до смертельного исхода.
Кроме этого, в этом году отмечается дождливая погода, частые проливные дожди и все дождевые воды стекают с котлована и скапливаются под фундаментом дома, что в конечном счете может привести к крушению дома.
Акимат Турксибского района продолжает бездействовать, направив нам ответ от 18.01.2022г., в котором говорится о том, что указанные в жалобе факты подтвердились, засыпать указанный котлован не представляется возможным по причине погодных условий, было принято решение произвести засыпку котлована в более благоприятное время года (2-квартал 2022 года), но до настоящего времени никакие работы не начинались.
На основании вышеизложенного, убедительно просим Вас в кратчайшие сроки (летний период 2022 года) решить данный вопрос со сложившейся аварийной ситуацией дома №4Б по проспекту Сейфуллина по засыпке и утрамбованию котлована грунтом, а также закрытию фундамента дома до уровня земли грунтом.
Приложение:
1) коллективная жалоба от 14.12.2021г. (ЖТ-2021-01082935);
2) Ответ от заместителя Акима Турксибского района г.Алматы без номера и без даты, полученное 18.01.2022г. через Е-өтініш;
3) фотоснимки.

14.07.2022г. А. Жаканбаева

Организация: Акимат Турксибского района города Алматы

Адрес: нет

Телефон: 8 7017470564

Сайт:

Оставить комментарий

Комментарии ➤ Жалоба на бездействие специалистов Акимата Турксибского района - 0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила комментирования (читать)

Отзыв ➤ Жалоба на бездействие специалистов Акимата Турксибского района