Довольно интересная тема крутится у меня в голове и пожалуй без вступления (пока не забыл) приступлю.
Знаете, что чаще всего меня заставляет покинуть блог, на который зашел в первые? Неинтересные заголовки статей.
Быть может, автор интересно рассказывает, но заголовок не притягивает читателя, в данном случае меня.
Будьте последовательными.
На самом деле, Любой блог куда интересней читать с самого начала. Во-первых, вы знакомитесь с автором. Когда автор действительно ведет блог, а в моем понятии это как вести дневник, то можно даже не читая, пробегать статьи, но и, во-вторых, — живой рассказ автора, его стилистика интригует читать практически каждую его статью.
Есть у меня подобный блог в закладках ваш сайт – я читал его с самой первой статьи. Автор действительно пишет просто и интересно при этом придерживается золотого правила, писать под ключевые запросы.
Скрывайте «ключевой» заголовок
Скрыть заголовки статей можно с помощью модулей и плагинов. Что это такое? Это когда допустим ключевой запрос к статье «работа Киев», а заголовок будет «Как найти работу в Киеве?». Но при этом в title заголовок будет ключевым.
Каким должен быть заголовок?
Меня ужасно раздражают сео-блоги, где заголовок – это тупо ключевой запрос. Никакой фантазии! Читая подобное, начинаешь чувствовать себя роботом. Короче говоря, с этого самого нового года, я буду обращать особое внимание на свои заголовки статей.
Хотелось бы, что бы человек зайдя на мой блог в первой, превратился в потенциального читателя. А я тем самым, пообещаю, что даже через два, трии или даже 5 лет не перестану делиться своим опытом, своими успехами, разными фишками и т.д.
Вернёмся к заголовку.
Заголовок прежде всего должен вкратце рассказывать о вашей статье. Мало того, он должен зацепить человека, который пробегает взглядом ваш блог также, как и все другие страницы в интернете.
Ваши заголовки статей должны сбивать с толку читателя и тем самым заставлять его добавить ваш блог в закладки.
Я например, в этом 2016 году, хочу добиться именно таких результатов. Ведь потенциальный читатель, человек, который ждет новые статьи, гораздо круче 10 обыкновенных, менее активных читателей.
Я сам являюсь на нескольких блогах именно таким, потенциальным читателем, да и вы не исключение тоже.
Кроме того, Каждый заголовок должен быть в вашем стиле, а это выглядит примерно следующим образом. Необходимо выбрать тактику. Допустим, ваши заголовки будут от третьего числа или же ваши заголовки будут вопросительными.
Вот например один блогер Петя (который в армии) делает заголовки примерно так: «Урок 354, и интересный заголовок».
Потенциальные читатели привыкли к такому стилю, и когда Петя балуется продажными статьями – это выглядит довольно-таки палевно.
Ну да пофиг в принципе – если это приносит хорошие деньги, но как показала практика, то потенциальные читатели недовольны, потому, я бы посоветовал Пете, а может он уже так и делает, писать заголовки к продажным статьям в своем стиле. Хотя не мне же ему советовать. Пардон.
В целом, я склоняюсь к личным вопросительным заголовкам от первого лица, так сказать, то есть от меня. В основном у меня так и было всегда, но перелистывая старые статьи я вижу, что большинство заголовков, придуманы «тяп-ляп».
Послесловие:
Вот такая получилась статейка. Надеюсь, что вам мои советы помогут в дальнейшем сделать статьи более привлекательными благодаря цепляющим заголовкам.

Комментируют