Свернуть
Комментировать

жалоба - отзыв
автомиг.com — автоподства, мошенники

Удалить

Мошенники под видом пригона авто из Европы. Обещают организовать доставку автомобиля "под ключ", с полным оформлением документов и по выгодной цене, якобы благодаря особым связям или льготным условиям. Для убедительности авто-кидалы создают лендинги по типу "автомиг.com". Адрес офиса "Самара Долотный пер., д.7, 10" - ФЕЙК. Их группа в запрещёнограм t.me/automigsupport. Подписчики накрученные боты. Названия постоянно меняются. А также создают видимость активности в соцсетях и даже имитируют сотрудничество с известными партнёрами. Цель - войти в доверие клиента и получить хоть какую то предоплату. Аванс просят под разными предлогами: "бронь автомобиля", "срочная растаможка", "внесение в таможенную базу". Как только деньги переводятся, связь мгновенно обрывается. Телефоны отключаются, страницы удаляются, сайт исчезает. Покупатель остаётся без автомобиля и без денег.

UPD >>

Советы:

1. Официальный / честный / настоящий перегонщик всегда работает в открытую. Он обязан предоставить вам договор оказания услуг, где чётко прописаны реквизиты компании, её юридический/фактический адрес и условия возврата предоплаты. Отсутствие договора и устные договорённости - первый сигнал.

2. Только белые платежи. Никаких переводов на карты физических лиц, электронные кошельки, криптовалюты и тд. Все расчёты должны проходить исключительно через расчётный счёт компании, все прозрачно и официально. Если вам предлагают оплатить услуги на карту физ лица - отказывайтесь.

3. Репутация не всегда и сразу. Проверьте, как долго компания на рынке. Если о ней известно только из телеграм каналов, нет сайта с контактами, телефонами, на которые отвечает живой человек, нет отзывов и!, нет ИНН компании или зарегистрирована ТОЛЬКО ВЧЕРА - явный признак фирмы-однодневки.

4. Вера в чудеса. Настоящий специалист никогда не будет обещать невозможного. Если слышите или читаете в сообщении "сделаем быстро", "в обход", "договоримся", "сэкономим на утильсборе" должны вас не радовать, а настораживать. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Организация: автомиг.com

Адрес: нет

Телефон: +7 (980) 975-14-63

Сайт:

Опубликовано | Раздел: Категории Отзывы | Тэги: Тэги #, |
220
3+
Оставить комментарий
Комментарии ➤ автомиг.com — автоподства, мошенники - 2
  1. Автомиг — сплошной развод.
    Согласна с предыдущими комментариями. Все телефоны не доступны, не отвечают, эл. почта не действующая, одни красивые слова и ничего больше. Одну бумагу предоставляют. Но она липовая. Название канала в ТГ и Максе всё время меняется

    0
  2. Автомиг который находится в г. Самара, пер. Болотный д. 7, кв. 10 это тот самый многоквартирный жилой дом и нет там никакого автосалона.
    Посредством месенджера телеграмм канала t.me/AutoTrustGroup они размещают автомобили с заявленной стоимостью ниже рынка в 2-3 раза.
    Анастасия и Юрий которые якобы занимаются автомобилями я полагаю, что они имеют родственные связи и занимаются распространением лже информацией чтобы ввести в заблуждение покупателей. Телефоны их так же через специальные программы не пробиваются и имеют новый зарегистрированный номер. По общению с ними и то, что автомобили находятся на границе между Латвией и Беларуссией так же имеет заведомо ложную информацию. На простых просторах интернетах и площадках авито, авто ру, дром авто у них нет и туда они не выкладывают из за большой стоимости оплаты так они мне пояснили. Разводят они очень аккуратно чтоб влиться в доверие. Так же имеется у меня с ними аудиозапись разговора тут её не получится выложить. Поэтому хочу всех предостеречь и не вестись на эти уловки. Сами они находятся в р. Беларусь с их слов, телефон с которого мне звонили +7 495-178-06-41, другие номера просто не отвечают, а ими пользуются только в мессенджере Макс

    2+

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила комментирования (читать) Отзыв ➤ автомиг.com — автоподства, мошенники